Жизнь

Семья Китаевых, в которой 15 детей, получит весь первый этаж в новом доме в ЗАТО Сибирский

16 декабря в ЗАТО Сибирский в новые квартиры въезжают семьи военнослужащих.

Строительство 156-тиквартирного жилого дома в городском округе ЗАТО Сибирский было включено в "Перечень строек и объектов, финансируемых за счет межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры". Денежные средства были выделены из федерального бюджета для развития закрытых административно-территориальных образований. Сметная стоимость жилого дома составила 160 миллионов 348 тысяч рублей. Строительство этого жилого дома велось с 2006 года. Первоначально генеральным подрядчиком на строительстве этого дома выступало ООО "Горизонт", а завершением строительства этого объекта в качестве генподрядчика  занималось ООО "Селф".

В этом доме – 76 однокомнатных квартир с общей площадью каждой из них 38,05 метра, 67 двухкомнатных с общей площадью каждой из них 49,83 метра и 13 трехкомнатных с общей площадью каждой из них 70,78 метра. Три квартиры в этом доме изначально были выделены под квартиру нестандартной планировки общей площадью 214 квадратных метров для семьи Китаевых, в которой воспитывается 15 детей.

90% от общего числа квартир в новом доме были распределены семьям военнослужащих Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского ракетного соединения, 10% квартир – в муниципальные учреждения и предприятия городского округа ЗАТО Сибирский, причем практически половина квартир, выделенных на нужды муниципалитета, – это квартиры для семей, где есть военнослужащие.

В числе новосёлов - семья Китаевых, которые воспитывают 15 детей. Они получили в этом доме сразу три квартиры - целый этаж. В этом году президент Российской Федерации Дмитрий Медведев наградил орденом "Родительская слава" эту многодетную семью.

В семьеКитаевых десять дочерей и пять сыновей. Это одна из самых больших многодетных семей не только в Алтайском крае, но и в России. Самой старшей дочери - 27 лет, младшей - 4 года. Две старшие дочери уже закончили высшие учебные заведения и самостоятельно работают, сын Дмитрий после окончания высшего военного училища проходит военную службу в 122-й Алейской мотострелковой дивизии.

Отец Анатолий Китаев работает помощником дежурного дежурной части отдела безопасности федерального государственного учреждения "Лечебного исправительное учреждение № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю". Мать Елена Китаева - домохозяйка, постоянная участница слетов матерей Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость