Жизнь

Школьники и студенты приняли участие в проектах Алтай-Кокса по профориентации

Школьники и студенты учебных заведений Алтайского края в 2019 году принимали участие в предметных олимпиадах, игровых тренингах, конкурсах профмастерства, экскурсиях и других обучающих мероприятиях Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК).

Экскурсия студентов.
Экскурсия студентов.
Фото: ОАО "Алтай-Кокс"

Работа со школьниками

В 15-й школе второй год действует профильный класс с углубленным изучением химии и биологии. Для старшеклассников проводят дополнительные занятия и факультативы, направляют на подготовительные курсы в ведущие вузы Сибирского региона.

Алтай-Кокс стал партнером краевого проекта стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», которая нацелена на развитие лидерских качеств у школьников и студентов. Сотрудники предприятия совместно со студентами Заринского политехнического техникума и учащимися заринской школы №15 ведут четыре проекта экологической и социальной направленности.

Кадры будущего.
Фото: ОАО "Алтай-Кокс"

Работа со студентами

Четыре студента вузов Алтайского края и Заринского политехнического техникума участвуют в корпоративной программе «Студент Алтай-Кокса», которая предусматривает выплату стипендий, прохождение практики и дальнейшее трудоустройство на предприятии.

Алтай-Кокс работает с Заринским политехническим техникумом в системе дуального обучения. На предприятии открыт учебный полигон, где студенты, обучающиеся по специальности «слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики», проходят производственную практику.

Алтай-Кокс безвозмездно передал Заринскому политехническому техникуму здание бывшего учебно-курсового комбината, где в этом году после ремонта открыли дополнительно двенадцать новых учебных классов на 250 мест.

На предприятии прошел краевой конкурс профмастерства среди будущих электромонтеров. В нем приняли участие 16 студентов из шести колледжей и техникумов Алтайского края.

Экскурсия студентов.
Фото: ОАО "Алтай-Кокс"

Производственную и преддипломную практику на Алтай-Коксе с начала 2019 года прошли 136 студентов вузов и техникумов.

Представители Алтай-Кокса посещали «Ярмарки вакансий», «Дни открытых дверей» в средних и высших учебных заведениях региона, принимали участие в аттестации выпускников. Недавно в рамках Всероссийского молодежного профориентационного форума «Карьера.ру» специалисты рассказывали студентам о востребованных профессиях, о социальной политике и возможностях карьерного роста на предприятии.

Справка

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте Алтай-Кокса: altai.nlmk.com

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость