Жизнь

Школьников Барнаула организовали для празднования "Крымской весны"

16 марта во многих школах Барнаула провели мероприятия в честь пятилетия присоединения Крыма. В поселке Южный организовали концерт "Крымская весна". К празднованию события также присоединились два ресторана города. Об этом сообщил сайт краевого правительства. 

Как в Барнауле отметили пятую годовщину присоединения Крыма.
Как в Барнауле отметили пятую годовщину присоединения Крыма.
http://barnaul.org

Как барнаульские школьники отметили присоединение Крыма

1. Фестиваль "Вожатенок"

В школе № 132 детские педотряды продемонстрировали мастерство вожатых. 

Елена Писарева,
методист центра «Каникулы»:

- Фестиваль «Крымская весна» - это важное мероприятие, которое объединяет людей по всей стране. Наш фестиваль тоже объединяет ребят своей любовью к малой родине, традициями и культурой своей страны, общей историей. Мы рады, что эти две даты совпали и стали объединяющим для всех нас.

Боец детского педагогического отряда «Атланта», участник конкурса «Вожатенок» Виктория Краснослабодцева сказала: «Я считаю, это важно и значимо, что наш фестиваль проходит в рамках «Крымской весны», в честь пятилетия со дня воссоединения Крыма с Россией», - отметила она.

2. Спортивные мероприятия

В лицее №2 и школе №127 прошли веселые старты "Мы едины". В школе №31 состоялся турнир по волейболу, в котором приняли участие ученики старших классов, побывавшие в МДЦ «Артек».

Как в Барнауле отметили пятую годовщину присоединения Крыма.
http://barnaul.org

3. Флэшмобы

В школе № 132 прошел флэшмоб "Мы вместе!". Для родителей будущих первоклассников дети выступили с агитбригадой «Вместе и навсегда». В течение дня по школьному радио транслировали исторические заметки по теме «Крым и Россия». А в  поселке Черницк на площади перед школой №95 (улица Школьная, 18) творческий коллектив Дома культуры «Центральный» и ученики школы провели флешмоб «Одной мы связаны судьбой».

5. Раздача листовок

Жителям микрорайона «Лазурный» активисты Российского движения школьников раздали листовки с краткой информацией о том, как пять лет назад Крым снова стал неотъемлемой частью России.

6. Другие мероприятия

В школе №70 состоялась игра "Крым и Россия - идем одной дорогой". А в школе №127 подвели итоги конкурса детских рисунков «Вместе с Россией».

Как в Барнауле отметили пятую годовщину присоединения Крыма.
http://barnaul.org

Какие мероприятия в честь присоединения Крыма провели для барнаульцев

На площади Дворца культуры «Южный» состоялась празднично-развлекательная программа «Крымская весна». Там выступили вокальный ансамбль эстрадной песни «Вдохновение», театр эстрадной песни «Созвездие», ансамбль танца «Карусели», солистки Светлана Жуйкова, Елена Жбанникова и другие.

 Наталья Соболева,
председатель ТОС «Южный»

- Фестиваль «Крымская весна» посвящен воссоединению Крыма с Россией. Это очень значимая дата. Все мы помним, как в 2014 году именно в марте был проведен народный референдум, 18 марта был подписан договор о присоединении Крыма к России. Для нас этот праздник сравним с Днем Победы. Весна - Победа, весна - Крым, это два неотъемлемых понятия. Поэтому на протяжении пяти лет в этот праздничный день мы, все жители Южного, выходим на этот праздник.

Как в Барнауле отметили пятую годовщину присоединения Крыма.
http://barnaul.org

Житель Южного Анатолий Бабич ежегодно отмечает это событие. «Несмотря на погоду, достаточно большое количество людей вышли на праздничное мероприятие, посвященное пятилетию «Крымской весны». Это здорово!» - сказал он.

Барнаульцы также приняли участие в праздничном флешмобе и «Зарядке с чемпионом». Со зрителями провели викторину на знание истории и достопримечательностей Республики Крым. В ресторане "Горная аптека" провели дегустацию крымской кухни, в баре "Брют" представили продукцию крымских виноделов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость