Новости партнеров

Жизнь

Шнуров оторвется в должности генерального директора международного телеканала

Знаменитый российский музыкант, создатель и лидер эпатажной группировки "Ленинград" Сергей Шнуров неожиданным образом получил новую сферу деятельности. Его назначали генеральным директором телеканала RTVI. Это международный русскоязычный канал, вещающий в 53 странах мира.

Шнуров и Слепаков
Шнуров и Слепаков
youtube.com

Сергей Шнуров будет не только управлять телеканалом, формируя его сетку, контролируя финансы, запуская или закрывая проекты.

Сам Шнуров видит свою миссию в объединении русских людей, которые за последние 20 лет разъехались в поисках лучшей жизни по всему миру.

"На протяжении всей жизни я работаю с собирательным образом русского человека, тема нашего особенного мировоззрения была всегда в центре моего внимания. В своем творчестве я стремился сохранить связь между носителями нашей культуры и языка". - цитирует заявление Шнурова в связи с назначением Городовой.ru.

Как тут не вспомнить самые знаменитые песни Шнура, как говорится, "без купюр". Такие хиты, как "Ай-яй-яй-яй, я рас...дяй", "В Питере - пить" и "На лабутенах, нах" вряд ли обогатили русскую музыкальную культуру.

Впрочем, у музыканта свой взгляд на то, что именно может являться культурой, и что именно он хочет донести россиянам всего мира. Теперь в качестве гендира.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость