Жизнь

Штормовое предупреждение

Главное управление по делам ГО и ЧС в крае со ссылкой на Росгидромет сообщает о том, что 7-10 ноября в крае ожидаются: снег, гололедные явления, метели, установление снежного покрова, усиление ветра до 16-22 метра в секунду, а к концу этого периода похолодание ночью до 10-15 градусов мороза, при пояснениях до 22-27.

В связи с этим управление по делам ГО и ЧС края обращает внимание хозяйственных руководителей, владельцев транспортных средств на возможные обрывы линий электропередач, разрушения кровель зданий, срывы рекламных щитов, образование гололеда на дорогах, возможный рост бытовых пожаров в связи с похолоданием. Гражданам рекомендуется принять меры личной безопасности.

Как сообщили "КП" синоптики Алтайского гидрометцентра, их наблюдения также прогнозируют ухудшение погоды, правда, не такие ужасные: усиление ветра до 13-18 метров в секунду, снег, гололед. Радикального понижения температуры воздуха, по данным наших синоптиков, не ожидается. По прогнозам в крае термометры покажут 4-9 градусов мороза, в Барнауле 4-6 градусов ниже нуля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость