Ветер усилится до 18−23 м/с, местами по югу и востоку возможны порывы до 25−30 м/с. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.
В крае 23, 24 и 25 ноября ночью ожидается 0… -7 градусов, по востоку и северу возможно до -11. Днем температура составит от -4 до +4−5 градусов, в предгорьях до +10. Ветер юго-западный 8−23 м/с, по югу и востоку до 25−30 м/с.
Уже сегодня на трассах края сложная ситуация. Дорожники перешли на усиленный режим работы по снегоочистке федеральных трасс А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт».
Наиболее сложная обстановка складывается на маршруте Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан: идут обильные осадки, видимость ограничена, сообщили в Упрдор «Алтай».
По данным ГИБДД, особенно трудно ехать будет на Чуйском тракте в Троицком и Зональном районах, на А-322 в Алейском и Рубцовском районах, а также на автодорогах местного значения в Змеиногорском, Краснощековском и Чарышском районах.
В Барнауле
В Барнауле в ближайшие три дня ночью прогнозируют −2… −4, только 25 ноября похолодает до -7. Днем +1… +4, 24 ноября до −2…−4 градусов.
Ночью и днем пройдет небольшой мокрый снег, метель, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 5−17 м/с, возможны порывы до 19 м/с.
Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам, сообщить о нештатной ситуации можно по телефонам центра управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: