Жизнь

"Сибэнергомаш" поставит оборудование в Монголию

ОАО"Сибэнергомаш"  посетила делегация представителей монгольских энергокомпаний: Улан-Баторской ТЭЦ-2,  "AMOREinternationalCo., Ltd" во главе с начальником Департамента топливной политики Министерства минеральных ресурсов и энергетики Республики Монголия Мендбайаром Мельшо. В рамках визита  участники  делегации побывали в цехах котельного производства, в частности, им были представлены технологии и степень готовности комплектующих  для реконструкции парового котла БКЗ-75-39Ф  ТЭЦ-2 г. Улан-Батор.

Целью масштабного проекта по модернизации ТЭЦ-2 г. Улан-Батор является  производство бездымного бытового топлива, направленного на улучшение экологической обстановки столицы Республики Монголии. Создание двух энерготехнологических установок на базе котлоагрегата  БКЗ-75-39ФБ позволит обеспечить получение полукокса из багаанурского бурого угля с последующим его брикетированием в  бездымное топливо в количестве 200 тыс. тонн в год для  жителей города Улан-Батор.

Константин Рябов
Генеральный директор ОАО "Сибэнергомаш"

Монгольские партнеры  дали высокую оценку технологическим процессам производства на нашем предприятии и выступили с инициативой укрепления деловых отношений с "Сибэнергомашем"  в части поставок   энергооборудования  для  Улан-Баторской ТЭЦ-2, а также других предприятий энергосистемы  Республики Монголии.

В реализации этого проекта  завод  участвует наряду с  ООО "Научно-исследовательский центр  ПО "Бийскэнергомаш" (г. Барнаул)   - разработчиком  и поставщиком оборудования энерготехнологической котельной установки для получения полукокса. 

Помимо этого, в марте текущего года "Сибэнергомаш" осуществит поставку двух комплектов  дымососов рециркуляции дымовых газов с температурой до 400 °С  ДРГ-15К с электродвигателями для реконструируемого котлоагрегата Эрдэнэтской ТЭЦ Республики Монголии.

ОАО "Сибэнергомаш" (г. Барнаул) – входит в группу компаний "НОВАЭМ", является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине производителем котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производстве высокотехнологического энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов, котлов-утилизаторов, производстве тягодутьевых машин, изготовлении сосудов и  деталей трубопроводов.

ООО "НИЦ ПО "Бийскэнергомаш" г. Барнаул – научно-исследовательский, проектно-конструкторский центр, является разработчиком технологии сжигания твердых топлив в форсированном низкотемпературном кипящем слое (ФКС). Специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже, наладке котельного оборудования с топками (ФКС) и обучении эксплуатационного персонала.    

Улан-Баторская ТЭЦ-2 - обеспечивает тепловой и электрической энергией жилые, социальные и промышленные объекты столицы Республики Монголия.Установленная мощность 24 МВт (2х12).

Эрдэнэтская ТЭЦ – обеспечивает теплом и электричеством второй по величине город Республики Монголия – Эрдэнэт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость