Новости партнеров

Жизнь

Сибирячка протащила за волосы дочь после беседы в полиции. Теперь желает побеседовать СК

В Новосибирской области проверяют женщину, схватившую дочь за волосы и протащившую ее мимо здания полиции, сообщает региональный СК.

Женщина держала ребенка за волосы. Новосибирская область.
Женщина держала ребенка за волосы. Новосибирская область.
кадр из видео.

Инцидент произошел 8 мая в Искитиме. В соцсетях опубликовали видео и сообщили, что якобы нетрезвая мать протащила за волосы дочку по центру города.

"Организована доследственная проверка. Действиям матери будет дана правовая оценка на предмет истязания в отношении ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в ведомстве.

Как уточняет "Весь Искитим", женщина протащила примерно восьмилетнюю девочку мимо здания полиции. Очевидцам она заявила, что они "только что оттуда вышли".

Автор видео отметила, что "девочка очень забитая и боялась что-либо сказать". По ее словам, мать ребенка была в чистой одежде, а у девочки были засаленные волосы и пятна на одежде.

"Их остановила женщина-полицейский. Она сказала: "Мы только что отдали тебе ребенка, зачем ты так себя ведешь? Зачем ты это делаешь?". После семью отвели в ПДН. Нас не пустили. Дальше я не знаю, что было, но скорее всего с ними провели беседу и отпустили", - рассказала местная жительница.

В региональном МВД изданию отказались комментировать, к чему привела беседа с женщиной в здании полиции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость