Жизнь

Сибиряк с неподтвержденным коронавирусом работает шеф-поваром в элитном ресторане

Житель Красноярска, у которого экспресс-тестом выявили коронавирус, работает шеф-поваром в ресторане La Famille, сообщают в Instagram заведения.

Ресторан.
Ресторан.
СС0

В ресторане отметили, что им поступило много звонков от гостей, поэтому решили выставить пост про сложившуюся ситуацию.

"Да, действительно, наш шеф-повар находится на карантине, так как вернулся из Европы. Сам вернулся, сам позвонил, сам находится в "изоляции", как это модно сегодня рапортовать. Самочувствие у него хорошее. Нет кашля, хрипов, затрудненного дыхания", - говорится в сообщении.

Часть поста посвящено тем, кто переживает за санитарно-эпидемиологическую обстановку в ресторане.

"Наш шеф-повар уехал в отпуск 4 марта, вернулся в воскресенье 15 марта. После отпуска на предприятие не приезжал, ни с кем из сотрудников не контактировал. Несмотря ни на что, мы приняли спецмеры профилактики с распространением вируса: ведем журнал измерения температуры сотрудников, в заведении в свободном доступе стоят анисептики, регулярно обрабатываем все поверхности", - заверили в ресторане.

Как пишет NGS24.ru, информация о первом инфицированном коронавирусом пациенте в Красноярске появилась 16 марта.

При этом, отмечает издание, первую половину дня официальные ведомства отрицали, но после дали комментарий: наличие инфекции выявил экспресс-тест, подтвердить или опровергнуть диагноз должны в лаборатории Новосибирска.

Пациент находится под карантином в БСМП, он прилетел из Австрии с пересадкой в Москве. Источники в больнице скорой медпомощи отметили, что принимаемых властями мер профилактики недостаточно.

"Две довольно обеспеченных девицы приехали из Милана и не пожелали остаться на двухнедельный карантин - сразу же поперлись по людям. Это абсолютная неграмотность населения", - рассказали изданию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость