Новости партнеров

Жизнь

Силовики разгромили мощную преступную группу вора в законе Резо Тбилисского

Силовые структуры разоблачили преступную группу некоего Реваза Кахмазова - вора в законе более известного по кличке "Резо Тбилисский". Специальный пресс-релиз об этой удаче размещен на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Тюрьма.
Тюрьма.
СС0

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении 12 лиц, которые под руководством Резо Тбилисского состояли в преступном сообществе.

Причем все они руководили "структурными подразделениями" этого сетевого криминала.

Все эти и другие преступники уже находились в местах лишения свободы, где занимались тем, что "вымогали денежные средства у других заключенных".

"С октября 2017 года по декабрь 2018-го обвиняемые по указанию Кахмазова и при его участии, содержась под стражей в исправительных учреждениях Московской, Рязанской областей, а также Республики Татарстан, совершили 14 вымогательств денежных средств с применением насилия либо угрозой его применения у заключенных на общую сумму более 16 млн рублей", - отмечают в генпрокуратуре.

Деньги преступникам на банковские карты переводили родственники потерпевших. В значительной степени они поступали затем лично Кахмазову, который сейчас скрывается от следствия за пределами России.

Все вымогатели теперь обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ ("участие в преступном сообществе, руководство его структурными подразделениями") и ч. 3 ст. 163 УК РФ ("вымогательство").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость