Жизнь

Сын президента клуба "Динамо Барнаул" стал судьей арбитражного суда Алтайского края

Как стало известно altapress.ru, в апреле указом президента РФ на должность судьи Арбитражного суда Алтайского края назначен Павел Сигарев — юрист, с 2004 года работавший в арбитражном суде на разных должностях, сын президента футбольного клуба "Динамо Барнаул" и сам футболист, в недалеком прошлом игравший в любительской лиге. Новый судья уже провел довольно большое число заседаний.

Суд, правосудие.
Суд, правосудие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Согласно данным арбитражного суда, Павел Сигарев проходил государственную гражданскую службу в арбитражном суде края, занимая должности секретаря судебного заседания, помощника судьи, в 2004-2016 годах. Таким образом, стаж его работы в области  юриспруденции - с 2004 года. У него два высших образования: в 2003 году он окончил АлтГУ по специальности "юриспруденция", в 2007 году – АГАУ по специальности "экономика и управление на предприятии АПК".

На вакантную должность судьи арбитражного суда края он был рекомендован квалификационной коллегией судей региона еще 2 октября 2015 года. А назначен на эту должность он был указом президента России от 11 апреля 2016 года №176. Непосредственно перед назначением он работал помощником одного из самых опытных судей края — Любови Симоновой, которая ушла в отставку.

Новый судья с момента назначения уже вынес несколько судебных актов — в частности, по делу о банкротстве известного в Барнауле предпринимателя Александра Седакова.

Павел Сигарев родился 1 декабря 1980 года, он не раз участвовал в любительских футбольных соревнованиях в первенстве Барнаула по футболу в составе команды "Империя права".

Известно также, что он является сыном президента ФК "Динамо Барнал" Виктора Сигарева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость