Жизнь

Сыр "Дружба" и краковская колбаса. Екатеринбургский ресторан предложил посетителям "Санкционное меню"

Екатеринбургский бар-ресторан "Огонек" подготовил для своих посетителей специальное "Санкционное меню", блюда в котором приготовлены только из отечественных продуктов. Об этом сообщает Znak.com. Как рассказали изданию в ресторане, новый перечень в качестве специального предложения дополнит основное меню. В последнем пока еще остаются и норвежский лосось, и австралийская говядина, и французские сыры.

"Санкционное меню".
"Санкционное меню".
znak.com

"Санкционное меню".
"Санкционное меню".
znak.com
В новом меню – ассорти отечественных сыров (голландский, костромской, "Дружба" и адыгейский, 250 рублей), "Колбасы ГОСТовские" (краковская, московская, вареная, брауншвейгская, 390 рублей), раки сысертские с абхазским лимоном (500-1000 рублей за 12 или 24 штуки), отбивная из говяжьей вырезки с перлотто и клюквенным соусом (650 рублей), запеченная скумбрия с картофелем (450 рублей), облепиховая настойка (190 рублей).

Вчера все наши гости обсуждали только запрет на ввоз европейских продуктов, - рассказал совладелец "Огонька" Евгений Кексин. - Мы с шеф-поваром Денисом Ветчинниковым подумали, что происходящее – хорошая возможность обратиться к местным продуктам и дополнить меню блюдами, состоящими только из отечественных ингредиентов. В этом, конечно, есть доля шутки, но меню абсолютно реальное, уже сегодня вечером можно заказывать блюда из него".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость