Новости партнеров

Жизнь

Скандальный правозащитник из Новосибирска устроил дебош со стрельбой

Известный новосибирский правозащитник Павел Пятницкий, которого часто можно увидеть на федеральных ток-шоу, задержан со скандалом в центре Москвы. Он устроил стрельбу и оскорбил полицейского.

Правозащитник Павел Пятницкий
Правозащитник Павел Пятницкий
https://www.instagram.com/goodrussianman/

По данным полиции, в ночь на субботу, 13 апреля, Пятницкий был на дне рождения своего приятеля, олимпийского призера Дмитрия Носова. Около полуночи уже собрался уходить домой. На улице его ждал водитель.

Но что-то пошло не так. Павел, который всегда отличается острым языком, повздорил с кем-то из гостей. Драки не было, но Пятницкий достал из багажника своей машины травматический пистолет и несколько раз выстрелил в воздух.

Правозащитник Павел Пятницкий
https://www.instagram.com/goodrussianman/

Мужчину доставили в отдел полиции, откуда он начал делать стримы. На видео видно, что Пятницкий еле выговаривает слова, ведет себя высокомерно с полицейскими, а одного из сотрудников называет: «Товарищ страшный сержант».

"Спасибо, что вы еще и оскорбляете сотрудника полиции", — спокойно отреагировал мужчина в форме, сообщила "КП в Новосибирске".

В Общественной наблюдательной комиссии, где у Пятницкого членство, уже отреагировали на его выходку.

Я посмотрел видео, которое снимал сам Пятницкий в отделении. Уверен, для многих членов ОНК его поведение на этих кадрах будет шоком. Как он себя вел и как свысока разговаривал с полицейскими, — сказал Вадим Горшенин, председатель Общественной наблюдательной комиссии.

В настоящий момент Пятницкий отпущен домой под подписку о невыезде. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость