Новости партнеров

Жизнь

СКР возбудил уголовное дело после жалобы Путину

В Челябинской области возбудили уголовное дело после жалобы жителей села Варна на прямую линию Владимиру Путину. Люди рассказали о нарушениях на железной дороге на станции Тамерлан Южно-Уральской железной дороги, сообщает сайт СКР. Конкретно сельчан волнует то, что пути проходят прямо через их село, а нормального перехода нет.

Железная дорога.
Железная дорога.
pixabay.com

Жители села направили на прямую линию с президентом видеообращение, в котором рассказали, что Варна фактически разделена на две части железной дорогой. "Каждый день мы вынуждены лазить под поезда, идти на работу, в школу, в детские сады", — рассказали люди. То же самое, по их словам, приходится делать детям и пенсионерам.

"Мы просим вас еще раз подтвердить, что главное в нашей стране — забота о человеке. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер был в нашей Варне и пообещал решить проблему. Просим поддержать его", - говорится в сообщении жителей на сайте прямой линии.

В рамках проверки следователи осмотрели место происшествия, опросили заявителей, представителей Южно-Уральской железной дороги, главу администрации Варненского района и возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Сотрудники СКР уже истребовали документы по техническому оснащению железнодорожной станции, а также проводят другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование продолжается.

А вот школьник их ХМАО, который задал Путину вопрос в прошлом году, заявил, что его проблема не решилась. Старшеклассник из Нефтеюганска Данила Прилепа жаловался на медленное продвижение очереди сотрудников МВД на жилищные субсидии. Его отец - пенсионер полиции, но до сих пор стоит в очереди на жилье (как и многие его коллеги в стране).

"Если не ошибаюсь, мы сдвинулись в очереди еще ниже - в список попали люди, которые, по мнению госорганов, имеют более уважительные причины на получение субсидии и продвижение по очереди. Все стоит на мертвой точке", - рассказал Прилепа РИА Новостям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость