Новости партнеров

Жизнь

Следком проверит, почему в алтайском детсаду «Чебурашка» мерзнет ясельная группа

В детском саду № 3 «Чебурашка» в Косихинском районе проблемы с отоплением. Родители пожаловались, что в ясельной группе температуру поддерживают только с помощью обогревателей.

Ребенок играет в снегу.
Ребенок играет в снегу.
CC0

Проводится доследственная проверка по обращению родителей, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

По их словам, администрации детского сада и чиновникам местной администрации известно о нарушении теплового режима, но никаких действенных мер они до сих пор не предпринимают.

"В ходе проверки следственным органам предстоит установить обстоятельства, изложенные в обращении жителей района, а также дать юридическую оценку действиям должностных лиц на предмет халатности и ненадлежащего оказания услуг", - говорится в сообщении СК.

В беседе с «Банкфаксом» мать одного из воспитанников детсада рассказала, что температура опускалась до +10 в спальне и до +17 - в игровой. Заведующая привезла из другого детского сада три электрообогревателя.

Теперь в игровой с двумя включенными обогревателями +21, в спальне +19, в туалете +16.

Но постоянная работа горячих и тяжелых обогревателей там, где играют дети, не совсем безопасна, считает женщина.

В администрации района изданию сообщили, что привлекли к выявлению причины ЧП лучших специалистов. 20 декабря группу было решено закрыть, а из бюджета района уже выделили деньги на ремонт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость