Жизнь

СМИ: военные хакеры США проникли в командную систему Кремля

Военные хакеры США подготовили кибероружие для борьбы с Россией и могут нанести удар в любой момент. Об этом сообщила NBC News со ссылкой на источник в военной разведке.

Хакер.
Хакер.
СС0

По данным издания, хакеры внедрились в электросети и телекоммуникации России, а также в командную систему Кремля, сделав их уязвимыми для атаки с помощью секретного американского кибероружия, которое будет использовано в случае необходимости.

Кибератака на Россию будет предпринята только в случае ответного удара на аналогичное нападение, сообщил источник NBC News. Пока же официальные лица обеспокоены тем, что Россия может вмешаться в проведение выборов в США на следующей неделе. Они ожидают появления фальшивых документов и фальшивых аккаунтов в соцсетях, сообщает РИА Новости.

Ранее Министерство внутренней безопасности США и директор национальной разведки обвинили Россию в целенаправленных попытках повлиять на исход выборов в США с помощью кибератак. Спецслужбы США считают, что Россия поддерживает кандидатуру республиканца Дональда Трампа. Президент России Владимир Путин впоследствии заявил, что эти утверждения — полный бред и способ политической борьбы и манипулирования общественным мнением.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость