Новости партнеров

Жизнь

"Снег. Мокрый снег". Штормовое предупреждение с похолоданием объявили в Алтайском крае

В Алтайском крае на 18 ноября объявили штормовое предупреждение с усилением ветра до 27 метров в секунду, сообщает краевой Гидрометцентр.

Снежинка.
Снежинка.
коллаж.

Штормовое предупреждение объявили на ночь и день 18 ноября.

"Ожидается снег, мокрый снег по югу, местами сильный, метели, гололедные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25-27 м/с. На дорогах гололедица, местами снежные заносы, похолодание", - предупредили синоптики.

Температура ночью в крае составит -7...-12 градусов, местами по северу до -18. Днем обещают -3...-8 градусов.

В Барнауле температура ночью понизится до -11 градусов, а днем будет -5...-7. В городе прогнозируют порывы ветра до 18 м/с.

В региональном МЧС напомнили про соблюдение необходимых мер безопасности.

"При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. Не забудьте закрыть окна на балконе: предметы, хранящиеся на нем, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций", - отметили в ведомстве.

К водителям обратились с просьбой соблюдать скоростной режим на дорогах и проявить внимательность и осторожность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость