Жизнь

Снежный шторм и новая волна холода поочередно ударят по Алтайскому краю

Погода на текущей шестидневной рабочей неделе удивит жителей Алтайского края своей нестабильностью — в регионе ожидаются и сильные снегопады, и новая волна похолодания.

Метель. Зима. Снег.
Метель. Зима. Снег.
Анна Зайкова

Как рассказала altapress.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых, в настоящее время районы края испытывают влияние южного циклона.

Во вторник, 16 февраля, дневные температуры в регионе составят 0...-5 градусов, местами по югу будет до +6 градусов. При этом будет преимущественно без осадков. В утренние часы местами по востоку туман. На дорогах сильная гололедица.

Погода начнет меняться в среду, 17 февраля. На большей части края ожидаются снегопады. Дневные температуры будут балансировать в диапазоне -2...-7 градусов, местами по югу будет до +6 градусов.

18 и 19 февраля в крае ожидаются неблагоприятные погодные условия — снегопады усилятся, прогнозируются метели и снежные заносы.

Зима, метель, снег.
pixabay.com

По словам Людмилы Сырых, не исключено что в эти дни в регионе будет передано штормовое предупреждение.

А вот к выходным в Алтайском крае ожидается резкое похолодание, связанное с приходом антициклона.

По предварительному прогнозу синоптиков, ночные температуры воздуха в крае опустятся до -27…-33 градусов, днем тоже будет морозно — столбики термометров покажут -17…-22 градуса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость