Жизнь

Соболезнование генерального директора Россети Сибирь Павла Акилина в связи с трагической гибелью электромонтёра Евгения Дергунова

Вечером 26 мая было совершено нападение на бригаду Первомайского РЭС Алтайского филиала Россети Сибирь. Электромонтёр Евгений Дергунов получил травмы, несовместимые с жизнью.

От всего коллектива нашей компании и от себя лично выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким Евгения Владимировича.

Евгений Дергунов
Евгений Дергунов
Из личного архива

Евгений Дергунов
Евгений Дергунов
Из личного архива
Произошла страшная трагедия. Поздним вечером дежурный Первомайского РЭС получил сообщение от жителей села Голышово Первомайского района Алтайского края: там погас свет. Бригада электромонтеров выехала на осмотр линии электропередачи 0,4 кВ и трансформаторной подстанции, чтобы восстановить свет жителям села. На них было совершено нападение.

Наши сотрудники несли свою службу, несмотря на ночное время и плохую погоду. Нападавших задержали. Ещё один наш коллега, Николай Кузнецов, в больнице, и мы надеемся на его скорейшее выздоровление. А Евгения Дергунова уже не вернуть…

Евгений Владимирович за почти три года в нашей компании сумел заслужить авторитет и уважение коллег и руководства. Он отличался невероятной тягой к знаниям и постоянно повышал квалификацию: за эти три года он прошёл семь курсов переподготовки и дополнительного обучения в корпоративном энергетическом университете. Все свои знания и навыки Евгений Дергунов успешно применял на практике. В декабре прошлого года особенно активно помогал коллегам из Хабарского района устранять последствия ледяного дождя. В этой тяжёлой, невероятно сложной работе очень четко проявились и профессионализм, и человеческие качества Евгения Дергунова: ответственность, порядочность, надёжность. Ни одного замечания по охране труда. А ещё Евгений Владимирович был человеком честным и принципиальным и не терпел жульничества.

Он был одним из самых строгих и непримиримых борцов с энерговоровством в Первомайском РЭС – и грозой всех энерговоров района. Очень трудно говорить – был. Когда полные сил и жизни люди погибают по вине «совершивших нападение неизвестных лиц», это очень трудно принять. Уверен, следственные органы разберутся. И убийцы энергетика будут наказаны по всей строгости закона. А мы потеряли одного товарища в нашей большой энергетической семье…

Скорбим…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость