Новости партнеров

Жизнь

Соловьев назвал сволочью мэра Львова из-за праха советского разведчика

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" выругался в адрес мэра Львова Андрея Садового.

Владимир Соловьев.
Владимир Соловьев.
Скриншот видео russia.tv

Ранее Садовой назвал условие для передачи праха советского разведчика Николая Кузнецова в Россию. По его словам, этот вопрос рассмотрят в львовском горсовете только после того, как Россия отпустит задержанных украинцев.

"Россия вернет нам наших ребят, которые в плену, тогда мы будем этот вопрос рассматривать", - заявил Садовой.

Он также предложил рассмотреть вопрос на уровне Службы безопасности Украины и Министерства иностранных дел. Что касается тех, кто просит возвращения праха, то они, по мнению Садового, должны встать на колени.

"А эта сволочь считает себя христианином?" - задался вопросом Соловьев.

По его мнению, заявление Садового - оскорбительное по отношению к памяти о Победе в Великой Отечественной войне. В этом телеведущего поддержали гости в студии, добавив к "сволочи" еще одно определение - "скотина".

"Мы люди, которые живут в атмосфере уважения к подвигу... к павшим, понимаем, что сама идея, которую высказал Садовой, совершенно омерзительна. Она противоречит нашему общему прошлому, общему пониманию и уважению прав и людей", - подчеркнул Соловьев.

Один из гостей парировал слова Соловьева тем, что "нет никакого прошлого с Садовым и не может быть, и с теми, кто его поддерживает". Телеведущий согласился.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость