Жизнь

Сотню алтайских репортеров призвали на службу в милицию

С сегодняшнего дня в Алтайском крае стартовала акция "Репортерский призыв в милицию". Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края.

Светлана Ляпунова,
руководитель пресс-службы ГУВД Алтайского края:

Такую акцию мы проводим второй раз. В прошлом году журналистам очень понравилось работать в "форме милиционера". Решили продолжить начинание.

По правилам акции, журналист, в течение трех недель, будет работать (конечно, не каждый день по 8 часов) в команде с нашими сотрудниками. Оперативники из журналистов будут планировать какие-то мероприятия со своими наставниками из правоохранительных органов. Правда, планирования не получится в уголовном розыске: ведь на место происшествия нужно выезжать оперативно. А вот поучаствовать в рейдах ДПС, ГИБДД - пожалуйста. До сих пор журналисты не  подали ни одной заявки тольбко на работу участковых.

В прошлом году активное участие в этой акции приняли журналисты Павловска, Бийска, Рубцовска. В этом году мы разослали приглашения принять участие в акции во все районы края. Так что журналисты районных газет, телевидения и радио могут на три недели стать сотрудниками правоохранительных органов. На сегодняшний день в акции "Репортерский призыв в милицию" принимает участие 100 журналистов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость