Новости партнеров

Жизнь

Специалист рассказал, почему опасно купаться около "Леруа Мерлен" в Барнауле

В Барнауле во время профилактических рейдов выявили 21 "проблемное место" для купания, сообщает сайт мэрии.

Дикий пляж около "Леруа Мерлен".
Дикий пляж около "Леруа Мерлен".
barnaul.org

Среди них — берега Барнаулки в частном секторе, территория около речного вокзала и дикий пляж рядом с «Леруа Мерлен», где люди купаются прямо рядом с запрещающим знаком.

Расим Турбатуллин,
заместитель начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Барнаула:

Знаки «Купание запрещено» появляются не просто так: они расположены в тех местах, где были несчастные случаи. Конкретно на этом месте на правом берегу Оби не обследовано дно, не проверено качество воды, территория замусорена, есть риск пораниться осколками стекла. И самое главное – здесь нет людей, которые могли бы оказать помощь: спасателей, медиков.

Представители органов внутренних дел, инспекции по маломерным судам МЧС, народной дружины провели профилактические рейды и раздали купающимся листовки. Особое внимание обратили на оставление детей без присмотра и распитие спиртных напитков.

Напомним, в 2019 году количество мест организованного купания увеличилось. Городской пляж и мелкие частные пляжи по примерным расчетам могут вместить одновременно около 10 тысяч человек.

С начала купального сезона в крае зафиксировали больше 20 случаев гибели людей на воде, среди них есть и дети. В Барнауле в 2019 году уже три человека утонули при купании в несанкционированных местах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость