Жизнь

Строитель и дворник: жители края предпочитают обязательные работы вместо уплаты долгов и штрафов ГИБДД

В отделе судебных приставов Солтонского района на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании административного штрафа в сумме 1000 рублей с гражданина Петрова (фамилия изменена), который отказывался платить добровольно, не являясь на прием к судебному приставу-исполнителю. 

Уборка снега в Барнауле. Октябрь, 2014 г.
Уборка снега в Барнауле. Октябрь, 2014 г.
Михаил Хаустов

В отношении должника составлен протокол об административном правонарушении по статье "неуплата административного штрафа в срок". Мировой судья признал должника виновным, назначив ему наказание в виде обязательных работ продолжительностью 30 часов.

Отбывая административное наказание, Петров занимался строительством деревянного моста через реку Неня.

Чтобы рассчитаться по долгам жителю Славгорода пришлось потрудиться на благо родного города. В Славгородском межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство в отношении Иванова (фамилия изменена) об отбывании наказания в виде обязательных работ.

Иванов на период обязательных работ трудоустроен в унитарное предприятие "Тепловые сети Славгорода". После чего, судебным приставом-исполнителем направлено 4 постановления для удержания из его заработка административных штрафов в размере 2300 руб. Результат очевиден, штрафы взысканы - исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Житель Бийска по решению суда был обязан отбыть административное наказание в виде обязательных работ сроком 60 часов. В рамках возбужденного исполнительного производства он предупрежден судебным приставом о последствиях неисполнения судебного решения и направлен на работу на предприятие, занимающееся заготовками древесины. Гражданин, установленное административное наказание не только исполнил, но и оплатил свои долги по другим исполнительным производствам.

Другой житель Бийска за неуплаченные административные штрафы ГИБДД, 40 часов трудился дворником на одном из городских предприятий.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю напоминает, что на официальном сайте функционирует банк данных исполнительных производств, который дает возможность гражданам проверить наличие за собой задолженности , оплатив ее через Интернет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость