Жизнь

Студентов поженили на фестивале

Счастливые семьи и впрямь похожи друг на друга. Все девять пар из учебных заведений Барнаула были уверены (тьфу, тьфу, тьфу), что женились раз и навсегда, и прочь все брачные контракты. Это было так умильно, что все циники и перечницы вроде автора этого материала даже пару раз прослезились от сентиментальности.

При этом все молодые парочки были счастливы по-своему.

Одна уже на приветствии дала понять, кто в доме хозяин. Жена под аплодисменты подхватила мужа на руки и торжественно занесла на сцену. Муженёк при этом светился от счастья, как жар-птиц-орёл. В другой паре светилась жена, которую, как красивую кошку, вёл на сцену муж, уверенный, что в доме главный – мужчина. В третьей на сцену с родителями забежала их малышка. Одна из пар заявила, что глава в их доме… собака, которую недавно завели. 

В импровизированной горнице гостей угощали настоящим деревенским молоком. А после гламурные барышни пытались доказать "женатикам", что те попали в молоко.

"Зачем вы погубили свою молодость? Крутили бы романы, делали карьеру", – обстреливали семьи коварными вопросами. 

– Только настоящий мужчина принимает решение жениться, – раздался глас не мальчика, но мужа. – Молодость губят как раз другие, а наши проблемы мы решим вместе. 

– Ну а вы, девушки, с такими рассуждениями можете и вообще замуж не выйти, – уколола гламурных одна из замужних студенток. 

– Жениться надо только по любви, – процитировал кто-то Чехова. – Если женишься просто на симпатичной – это всё равно что покупаешь в магазине вещь, которая понравилась. 

Эти пары о любви и спрашивать не надо было. Они держались за руки, смотрели друг на друга с глупым восторгом, а некоторые, не стесняясь зрителей, умудрялись и целоваться. Один из молодых людей накинул пиджак на плечи своей супружнице, решив, что ей холодно. Вскоре и другие молодые женушки оказались в пиджаках наброшенных. 

– Вы просто…улётные, – восхитилась влюблёнными одна из преподавательниц. 

В программе фестиваля было немало забавных заданий. Студенты АлтГАКИ, к примеру, изображали житейскую сцену. Жена радостно сообщает мужу о покупке новой шторы. А муж при этом грустно смотрит на свои старые ботинки. Требовалось кого-то обвинить, кого-то защитить. Михаил Козлов из аграрного университета обвинил… штору. Ну почему она такая красивая попалась на глаза женщине и заставила забыть о ботинках. Этот ответ так понравился зрителю, что они отдали чете Козловых приз зрительских симпатий.

Все пары получили подарки. Очень порадовало, что в наше время, когда спонсоров на некоммерческие проекты практически не находится или они отделываются чисто символическими подарками, нашлись фирмы, выделившие для студенческих семей прекрасные призы, среди которых были и микроволновка и дорогие наборы посуды, инструментов, косметики, и т. д.). Фестиваль проходил при поддержке ОАО "Урса-Банк", ООО "Малавит", ООО "Посуда-центр Барнаул", ООО "Парфюм Вояж", ТД "Гратис", ООО "Ваш Кондитер", ООО "Фирма "Агарта". 

Ну и в финале автор материала услышала собственными ушами, как кто-то из зрителей шепнул своей подружке: "А может, и мы поженимся?" Браво!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость