Новости партнеров

Жизнь

Суд освободил из-под стражи россиянина, расчленившего свою жену

Суд Санкт-Петербурга назначил очень мягкое наказание мужчине, который расчленил свою жену. Об этом сообщает "КП-Санкт-Петербург".

Нож. Преступник.
Нож. Преступник.
CC0

Преступление произошло зимой 2022 года. Мужчина поссорился с женой, так как подозревал супругу в неверности. После чего фигурант дела столкнул женщину с лестницы. Она сильно ударилась головой и скончалась.

Мужчина вывез тело жены в Ленинградскую область, расчленил его и спрятал. Чтобы отвести от себя подозрения, он обратился в полицию и к поисковикам, сообщив, что супруга якобы пропала без вести. А затем два дня сам активно участвовал в поисках и изображал обеспокоенность.

После ситуационной экспертизы, следствию не удалось достоверно определить причину смерти женщины - отсутствовало полноценное исследование трупа.

В результате мужчине назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 1,5 года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Фигуранта дела отпустили из-под стражи в зале суда, так как зачли ему время содержания под стражей и посчитали наказание отбытым.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость