Новости партнеров

Жизнь

Судебные приставы и Ростехнадзор на месяц закрыли известное на Алтае крестьянское хозяйство

Краевая служба судебных приставов и Ростехнадзор на 30 дней приостановили деятельность крестьянского хозяйства "Крок" в Ребрихинском районе из-за нарушений эксплуатации газового оборудования.

Судебные приставы.
Судебные приставы.
r22.fssp.gov.ru

Для КХ "Крок" 2020 коронавирусный год вообще стал черным. Еще в феврале ушел из жизни его руководитель 59-летний фермер Александр Рябинин.

По некоторым данным, он пытался покончить с собой, но его вовремя остановили. Помочь мужчине не удалось: спустя две недели, не приходя в сознание, фермер скончался.

Александр Рябинин был известен как один из самых успешных производителей сахарной свеклы в регионе. Его предприятие не единожды становилось победителем краевого трудового соревнования. В 2016 году КХ «Крок» с 1 га получило в среднем 554 центнера свеклы.

3 декабря управление ФССП по Алтайскому краю распространило сообщение, что деятельность "Крока" приостановлена на 30 дней после проверки Ростехнадзора.

Причина - специалисты Ростехнадзора выявили серьезные нарушения при эксплуатации газового оборудования.

"Установлено, что опасный объект газоснабжения не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов. Судебный приставом-исполнителем опечатаны и опломбированы запорные устройства с установкой заглушек на объекте должника и разъяснена степень ответственности за незаконное возобновление деятельности ранее установленного судом срока", - отмечается в пресс-релизе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость