Жизнь

Суета вокруг бассейна

Среда, 27 июня, – особый теперь для Алтайского края день. День закладки первого камня в основание строительства бассейна Алтайского технического университета. Нормальный такой сделают студентам бассейн: шесть дорожек по 25 метров. И построить обещают быстро – до конца года. Ко всему прочему, это будет очень громкое строительство. Церемония закладки первого камня – лишь первая ласточка.

Во-первых, как спешит сообщить официальный сайт администрации края, строительство бассейна зачем-то берет под свой личный контроль губернатор. Во-вторых, контролировать стройку будет также региональное отделение "Единой России" (бассейн – "партийный проект", хоть и строится на государственные деньги). И, наконец, третий уровень контроля: на сайте вуза организуют онлайн-трансляцию с объекта.

От такой суеты вокруг одного бассейна становится даже несколько не по себе. Видно, время сейчас такое, что без онлайн-трансляции не все поверят в реальность строительства, а без личного контроля "самого" есть риск, что дорожек будет не шесть, а пять и на метр короче, чем обещали. Я не шучу. Например, с помощью веб-камер, установленных во Владивостоке на строящихся объектах саммита АТЭС, были однажды отслежены водители обслуживающих стройку грузовиков, наладившие торговлю слитой из баков горючкой. А вот с личным контролем тамошние власти недоработали, и недавно кусок свежепостроенной дорогой дороги после дождя сполз набекрень, засыпав гаражи местных жителей. Но у них объектов уж больно много, за всеми не уследят, наверное, даже члены самой массовой партии. Со студенческим бассейном, верю, все выйдет на отличненько.

Вообще, надо бы уже, конечно, привыкнуть и на издержки в виде партийных флагов при постройке чего-то полезного и нужного не реагировать. Главное – что бассейн. Но не получается: застит глаза медведь на триколоре, не дает разглядеть счастливо плещущихся студенток. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость