Новости партнеров

Жизнь

Суровая зима наступила на Алтае. Фото

Пока в сибирских городах столбик термометра скачет от плюса к минусу, живописная и суровая зима завладела Республикой Алтай.

Живописная зима на Алтае
Живописная зима на Алтае
Роман и Татьяна Воробьевы

Южно-Чуйский хребет Горного Алтая тянется почти на 100 километров. И весь этот бесконечный простор покрыл белый снег, а под его толстым слоем в тихом сне ожидают своего часа зерна высокогорных растений. Когда-нибудь они снова зацветут, но еще несколько долгих месяцев зима будет царствовать в этих землях.

Долины крупных рек отделяют хребет от других красот Алтая, а рядом с ними с чувством гордой свободы разгуливают снежные барсы. Здесь для них есть все условия для счастливой жизни и рождения маленьких изящных хищников.

Ранее «Серебряный доллар» зацвел в городе-курорте. Если в Сибири наступила зимняя сказка, то на юге России своим ароматом радуют тропические растения.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость