Жизнь

Свастика из детских тел в алтайском лагере: с чего началась и чем закончилась неудачная шутка

В оздоровительном лагере "Чайка" под Бийском один из работников уложил детей на пол в форме свастики. Об этом он сам написал в Instagram. Когда фотография разлетелась по соцсетям и стала предметом горячих обсуждений, автор фото поспешил оправдаться. Позже к истории подключился региональный минздрав.

Instagram
Instagram
CC0

Преподаватель лагеря выложил фото с подписью “Люблю свою работу”. Многие комментаторы всерьез разозлились.

"Не знаю куда обратиться, у нас в городе есть лагерь круглогодичный, куда отправляем своих детей, и там творится черти что, детей свастикой выкладывают, неизвестно чему учат", - написал подписчик группы "Инцидент Барнаул".

Позже автор фото объявил о своем увольнении из лагеря и сказал, что никого не хотел обидеть своим действием, не подразумевал злого умысла, более того, он "абсолютно толерантный человек" и "патриот своей страны".

"Данный поступок, безусловно, недопустимый, но он не подразумевался как действие, направленное на разжигание ненависти, вражды и нетерпимости. С работы я, разумеется, увольняюсь, педагогической деятельностью больше не занимаюсь. Я - не экстремист, не националист, все это лишь абсолютно неудачная шутка, которая закончилась очень плохо", - рассказал он на своей странице "вКонтакте".

Неожиданным в этой ситуации оказался комментарий министерства здравоохранения Алтайского края. Там же в Instagram чиновники заявили, что вожатые проводили репетицию танца «Звёздочка» к новогоднем представлению, а на фото - один из фрагментов танца.

Подготовку к новому году в лагере взяли на контроль.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость