Новости партнеров

Жизнь

Таежные каникулы Путина. Опубликована "кремлевская фотосессия" президентского отдыха в горах

7 октября президент РФ Владимир Путин отмечает день рождения. Судя по сообщениям пресс-службы Кремля, глава государства в канун торжества побывал в сибирской тайге с друзьями. Прямо из субтропического Сочи российский лидер прибыл в таежную глушь.

Таежные каникулы Путина, 2019.
Таежные каникулы Путина, 2019.
kremlin.ru

И хоть в официальном сообщении Кремля не указывается, в каком регионе побывал Путин, хакасские СМИ по ландшафту определили — Тува. Короткий, но информативный пост главы Тувы Шолбана Кара-оола на страницах сразу в нескольких соцсетях: "Наш президент, он настоящий, потому и щемящая красота тувинской тайги каждый год манит и ждет".

Впрочем, в этой республике глава государства уже традиционно проводит несколько дней в конце лета или в осеннюю пору. Как в этом году, например.

Второе пришествие бабьего лета в сибирский регион наверняка украсило походы по горам, поиски грибов, брусники, пикник. Как и всегда, главу государства сопровождал друг — глава Минобороны Сергей Шойгу..

В Туве 12 лет назад Владимир Путин, Сергей Шойгу и князь Монако Альбер II в Туве совершили 48-километровый сплав по Енисею.

Отдых в Туве Путина с князем Монако, 2007 год.
kremlin.ru

Сначала команду туристов доставили вертолетами в верховья реки, а потом начался сплав.

"Лодки в ходе сплава два раза садились на пороги, сплавляющимся приходилось сходить и сталкивать их руками", —. сообщала пресс-служба Кремля.

Отдых в Туве Путина с князем Монако, 2007 год.
kremlin.ru

Президент РФ и князь Монако ловили рыбу, забрели к староверам.

Отдых в Туве Путина с князем Монако, 2007 год.
kremlin.ru

И посмотрели выступление национального тувинского коллектива.

Отдых в Туве Путина с князем Монако, 2007 год.
kremlin.ru

Помимо таежных мест Тувы, Владимир Путин бывал в Алтайском крае, Республике Алтай, Хакасии, Красноярском крае. Однажды в Горный Алтай даже "нагрянул" экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, по сообщениям, тоже друг российского лидера.

Что-то влечет главу государства в глушь, тайгу и староверам...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость