Новости партнеров

Жизнь

Тема благоустройства дворов поднималась на личном приёме Александра Романенко

Жительница Барнаула Елена Карнакова на личном приёме Секретаря Алтайского реготделения «Единой России», председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко обратилась с вопросом по благоустройству двора у её дома в центре города. По её словам, во время дождя дорога полностью уходит под воду. Поэтому она решила узнать у секретаря реготделения, как можно подать заявку на включение двора в партпроект «Городская среда». Также Елена Карнакова поинтересовалась вопросом финансирования работ.

Тема благоустройства дворов поднималась на личном приёме Александра Романенко.
Тема благоустройства дворов поднималась на личном приёме Александра Романенко.
Источник фото: "Единая Россия".

Как рассказал Александр Романенко, в 2019 году в Алтайском крае будет благоустроено 269 дворов, из них 83 — в Барнауле. На многих объектах работы уже идут. Секретарь реготделения «Единой России» также сообщил, что всего благоустройства ждут 1712 дворов — именно столько включено в паспорт проекта. Но, напомнил Романенко, на данный момент ещё не решён вопрос, будет ли федеральное финансирование для дворовых территорий, или в «Городской среде» оставят только общественные пространства.

— Проект «Городская среда» стал одним из самых востребованных среди жителей. Вопросом сохранения федерального финансирования для дворов мы всерьёз озабочены. Мы обсуждали это на совещании с главами городов в начале августа. Жители просят нас, чтобы благоустройство дворов не останавливалось, — говорит Романенко. — Надеемся, нам вместе с правительством Алтайского края удастся убедить в этом федеральный центр.

Секретарь реготделения сказал, что партпроект «Городская среда» поможет Елене Карнаковой и другим жителям оформить заявку на включение их двора в программу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость