Новости партнеров

Жизнь

Тепло под +20 градусов: стало известно, каким будет начало ноября в Алтайском крае

Последний месяц осени в Алтайском крае стартует с теплой погоды. По предварительным данным, местами 1 ноября температура воздуха будет достигать +18 градусов, сообщила altapress.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Осенний Барнаул: виды с лестницы Нагорного парка.
Осенний Барнаул: виды с лестницы Нагорного парка.
Михаил Хаустов

По словам синоптика, в течение всей рабочей недели в регионе будет достаточно тепло. Установление высоких температур связано тем, что районы Алтайского края находятся под влиянием циклона, который сопровождается затоком теплого воздуха из Казахстана.

В ближайшие несколько суток температуры воздуха в дневное время будут балансировать в диапазоне +11...+16 градусов. Холоднее будет только 30 октября, когда в большинстве районов края столбики термометров покажут +5...+10 градусов, в южных районах будет до +15 градусов.

А 1 ноября, как рассказала Людмила Сырых, станет еще теплее. В этот день в крае будет +13...+18 градусов.

«Такие температуры, конечно, превышают показатель нормы для нашего региона», - подчеркнула представитель алтайского ЦГМС.

При этом следует отметить, что период теплой погоды в Алтайском крае в настоящее время сопровождается сильным порывистым ветром и осадками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость