Жизнь

Тепло пошло в квартиры

Работы по перекладке труб в Барнауле закончены, сообщил "СК" начальник аварийной службы города Александр Гросс. С 7 октября тепло начали подавать в жилые дома во всех районах города. Но на этот процесс уйдет в среднем 10-14 дней.

Не исключены порывы труб, мелкие аварии, которые изрядно потреплют нервы горожанам, поскольку какое-то время им придется сидеть без отопления, а, возможно, и без горячей воды. Начало отопительного сезона без ЧП не обходится.

С 23 сентября, согласно распоряжению мэра города Владимира Баварина, тепло дали в больницы, школы и детские сады. В самые последние дни сентября потеплели батареи в квартирах барнаульцев на Солнечной поляне и в некоторых домах в центре города. Лафа, правда, длилась недолго. Уже в первых числах октября тепло в квартирах отключили. Причину в городской аварийной службе нам сказать затруднились, сообщив лишь, что крупных аварий в эти дни зарегистрировано не было. Поэтому жильцам, лишившимся тепла, лучше обратиться в ЖЭУ.

Разрытые траншеи и грязь вокруг них пока еще будут портить вид города Ведь главной задачей для ремонтников была перекладка труб. План они выполнили. А закапывать траншеи будут в течение октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость