Жизнь

Тина Канделаки: "В Армении традиции превыше всего"

19 октября Тина Канделаки опубликовала в своем блоге пост о своей поездке в Армению и традициях этой страны. Чуть позже в её блоге был опубликован фоторепортаж из Армении.

Тина Канделаки, телеведущая:

Город (прим. ред. Ереван) постоянно строится и достраивается, при этом очень бережно относятся к памятникам архитектуры. Едешь, едешь по городу, вокруг современные дома и вдруг... Церковь XI век. Причем, все обязательно знают человека, который ее достраивает и патронирует.

Армян с детства воспитывают в понимании того, что встав взрослыми, они обязательно должны что-то сделать для страны. Заработал 100 долларов - потрать 10 на Родину. В элитном ереванском доме можно увидеть таблички с фамилиями Шер, Азнавур, Агаси и т.д. Может за всю жизнь они там раза два и побывают, но квартира в родном городе должна быть обязательно.

Отношение к традициям очень серьезное: также сватают родители, также важно мнение родственников и соседей, также все про всех знают и всем до всех есть дело. Зато разводы по-прежнему в диковинку и семейственность является основой всей идеологии. Своими глазами видела, как бывший президент, действующий и президент Нагорного Карабаха втроем отплясывали так, что более веселых президентов в этот момент на планете точно не было. Кстати, президент Армении прекрасно танцует и медленные танцы, сама в этом убедилась.

Обратное, показал в своем фотоотчете из Еревана известный британский журналист Марк Григорян.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость