Жизнь

16 тысяч жителей Барнаула вновь останутся без горячей воды

3 августа в Барнауле ограничат подачу горячей воды для 16 тысяч жителей Железнодорожного и Октябрьского районов, предупредили в СГК. Отключения нужны, чтобы ввести в эксплуатацию отремонтированные участки теплосетей.

Кастрюли.
Кастрюли.
СС0

Коммунальщики закончат монтаж трубопроводов на трех участках в районе жилых домов по ул.Чихачева, №17, проспекту Ленина, №144 и №159. На время ремонта жители получали горячую воду по резервным линиям, а теперь нужно вернуть на питание по обновленным теплотрассам.

На 12 часов, с 9:00 до 21:00 3 августа горячую воду отключат для 15 многоквартирных домов, 2 детских садов, больницы и 2 административных зданий по ул. Чеглецова, Чудненко, Чихачева, 40 лет Октября и 5-я Западная. Всего 5 344 жителя.

На двое суток, с 9:00 3 августа до 9:00 5 августа под отключение попадает 71 многоквартирный дом, 2 детских сада, 2 школы, 2 больницы и 16 административных зданий по ул. Северо-Западная, 80-й Г. Дивизии, Матросова, проспекта Ленина и др. Всего 10 567 жителей.

"Последнее отключение в списке планировалось провести на этой неделе, однако этого не произошло из-за неблагоприятных погодных условий. С понедельника на этом участке, где пересекаются две тепломагистрали, установят все необходимое оборудование и введут сеть в эксплуатацию", - подчеркнули в компании.

Подробнее можно узнать на карте отключений:



Напомним, 3 августа энергетики обещали вернуть горячую дома во все дома, где ее отключали из-за гидравлических испытаний и ремонтов тепловых сетей в контуре ТЭЦ-3.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость