Новости партнеров

Жизнь

Томенко внес изменения в указ по предупреждению распространения ковида в Алтайском крае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 5 июля подписал изменения в указ "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции".

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
altairegion22.ru

Изменения временно запрещают проведение организациями, индивидуальными предпринимателями и гражданами массовых, в том числе зрелищно-развлекательных, мероприятий и дискотек, в том числе в ночных клубах.

"Театры, кинотеатры, концертные залы, учреждения клубного типа, спортивные объекты, цирки, открытые бассейны могут работать при заполняемости не более 50% от вместимости", - пояснили в правительстве региона.

При этом разрешается деятельность пляжей, имеющих необходимые санитарно-эпидемиологические заключения.

Томенко подчеркнул, что введение новых ограничительных мер продиктовано эпидобстановкой в Алтайском крае.

"Система здравоохранения у нас испытывает мощнейшую нагрузку и даже перегрузку. Количество людей, которые находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии огромное – около 500 человек. Ситуацию надо останавливать двумя путями: сейчас по максимуму постараться разорвать цепочки передачи вируса, а это делается как раз через то, что мы массовые мероприятия запрещаем, и проведение вакцинации – это вторая часть. Этому вопросу серьезное внимание надо уделять, как с точки зрения готовности системы здравоохранения к этим действиям, так и активности самих жителей края. Это основополагающие вещи, которые сегодня накладывают отпечаток на любые наши планы", - отметил губернатор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость