Новости партнеров

Жизнь

Количество смертей и травм на железных дорогах Алтайского края превысило критический уровень

На Западно-Сибирской железной дороге (филиала "РЖД") считают ситуацию с безопасностью движения на железнодорожных переездах в Алтайском крае критической. С начала 2018 года произошло уже три ДТП, за весь 2017 год из случилось только пять, сообщает Политсиб.ру.

ДТП с участием поезда и "Газели", 10 февраля.
ДТП с участием поезда и "Газели", 10 февраля.
ЗСЖД

Последняя авария произошла 18 февраля на регулируемом переезде у станции Штабка. Тогда водитель на "Ладе Калине" проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с поездом. Жертв удалось избежать. Ранее сообщалось, что поезд въехал в "Газель", которая выехала на пути, игнорируя звуковые и световые сигналы. 

В "РЖД" также тревожатся по поводу роста непроизводственного травматизма. За 2017 год в ДТП, произошедших в зоне движения поездов, травмировались 22 человека, из них 15 погибли.

В 2018 году в крае зафиксировано четыре случая непроизводственного травматизма, в результате которых погибли три человека и один получил тяжелые травмы. В основном это происходит, когда люди ходят по путям в неустановленных местах перед приближающимся поездом, игнорируют пешеходные мосты и переходы. В качестве причин также называются состояние алкогольного опьянения, попытки суицида, нахождение на путях в наушниках, разговоры по мобильному телефону.

Буквально в ночь на 8 марта в Каменском районе поезд сбил мужчину, который шел вдоль путей. Человек погиб. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость