Новости партнеров

Жизнь

Трепещите, телочки. В Алтайский край привезли мегакрутых быков из Германии

Племпредприятие "Барнаульское" доставило в краевую столицу восемь новых подопечных. Это три быка-симментала и пять быков англерской породы из Германии, которые теперь будут передовать по наследству свои отличные качества.

Племпредприятия "Барнаульское"
Племпредприятия "Барнаульское"
Олег Богданов

Животные имеют геномную оценку - способность передавать потомству положительные качества по молочной продуктивности, среднесуточным приростам, хорошие воспроизводственные качества и так далее.

По данным минсельхоза края, продуктивность симменталов по материнским предкам превышает 11,3 тыс. килограммов молока, содержание жира достигает 4,6%, белка - выше 3,47%.

Представители англеров тоже имеют хорошую продуктивность по материнским предкам: от 9,4 до 11,9 тыс. килограммов молока за 305 дней лактации.

Племпредприятия "Барнаульское"
Олег Богданов

«Мы ежегодно занимаемся обновлением генетики - завозим до 30% от основного поголовья быков-производителей. Совместно с краевым Центром сельскохозяйственного консультирования отбираем лучших представителей как из племенных хозяйств края и России, так и из-за рубежа", - сообщил генеральный директор племпредприятия «Барнаульское» Владимир Плешаков.

На сегодняшний день "Барнаульское" сотрудничает с 33 племенными хозяйствами региона, занимающихся разведением крупного рогатого скота, и обеспечивающими 100-процентную потребность в биопродукции в товарном скотоводстве края.

Пока новые животные на карантине, проходят все определенные законодательством зооветеринарные процедуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость