Новости партнеров

Жизнь

Три больных коронавирусом ребенка умерли в Алтайском крае

В Алтайском крае умерли три ребенка, которые болели коронавирусной инфекцией, пишет "КП-Барнаул" со ссылкой на краевой минздрав.

Коронавирус, больница.
Коронавирус, больница.
zdravalt.ru

Первый случай смерти наступил непосредственно от ковида, два других связаны с сопутствующими онкозаболеваниями у детей.

"После длительного лечения специалистам удалось победить COVID-19, но те процессы, которые были запущены в организме агрессивной инфекцией спровоцировали более тяжелое течение сопутствующего заболевания и привели к необратимым последствиям", - сообщили в ведомстве.

С сентября медики отмечают наличие тяжелых форм течения ковида у детей, рассказала главный детский инфекционист региона Галина Филиппова.

Тяжелые формы встречаются у подростков, а также у детей с сахарным диабетом, ожирением или хроническими заболеваниями в виде гематологических проблем и пороков сердца.

В ковидном госпитале для детей на базе Городской больницы №11 в отделении реанимации сейчас находятся три ребенка, один из них на аппарате ИВЛ.

Ранее главный гинеколог Алтайского края рассказала altapress.ru о рисках, которым подвержены непривитые женщины в положении и почему «Спутник V» безопасен для мамы и малыша.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость