Жизнь

В одном из районов Барнаула нашли многочисленные свалки на территории в 14 соток

Прокуратура Железнодорожного района провела проверку в сфере обращения с отходами и наказала местную администрацию и нескольких предпринимателей. Оказалось, что 1380 кв. м территории района занято несанкционированными свалками. Это примерно 14 соток грязи и мусора.

Свалка.
Свалка.
narod.altapress.ru

За прошедший период 2019 года прокуратура обнаружила 11 нарушений в сфере обращении с отходами. Ведомство внесло 3 представления администрации района за несанкционированные свалки, которые находились, в частности, на ул. Крупской, пр. Строителей, в микрорайоне Осипенко.

Наталья Осипова,
старший помощник прокурора Железнодорожного района:

В ходе проверки выяснилось, что администрация района не должным образом исполняет обязанности по ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории района. Устранение свалок находится на контроле.

Также прокуратура возбудила 4 дела об административных нарушениях против предпринимателей. Установлено, что должностные лица организаций не прошли соответствующее обучение, в организациях отсутствуют паспорта на опасные отходы, не ведется учет образующихся отходов.

За нарушения предпринимателям грозит штраф до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость