Жизнь

Турист из Тюмени проспал эвакуационный рейс из Таиланда и нашелся в алтайском обсерваторе

Турист из Тюмени, отдыхавший в Таиланде и опоздавший на эвакуационный рейс на Родину, был обнаружен в обсерваторе в Алтайском крае. Историю его злоключений, слегка напоминающую сюжет "Иронии судьбы", рассказала «КП-Тюмень».

Международный аэропорт Барнаул
Международный аэропорт Барнаул
Алексей Рыжков

Тюменские туристы добирались в аэропорт Бангкока с большим трудом, рассказало издание. Многие опаздывали, о чем сообщали в общем чате, просили предупредить экипаж самолета и дождаться их. Им шли навстречу.

«Это было целое приключение. Они скидывали сообщения каждые 30 минут, просили задержать рейс. Консул был в аэропорту, держал стойку», – рассказала корреспонденту «Комсомолки» руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

В аэропорту Бангкока.
Татьяна Русанова

Но - успели. А когда сели в самолет, недосчитались одного человека - жителя Тюмени. Один из туристов вспомнил - мужчина уснул где-то в аэропорту, так как хорошенько выпил.

Зовут уснувшего Федя, а телефона у него нет, так что разбудить его невозможно.

Миссия «найти пьяного русского» оказалась невыполнимой - аэропорт Бангкока очень крупный. Туристы надеялись, что его все же сумел обнаружить и привести на борт экипаж.

И только прилетев на место, они убедились: мужчина остался в Бангкоке. Хотя борт ждал его до последнего.

В конце-концов путешественник, очевидно, проснулся. И под присмотром генконсула все же сел на вывозной рейс в Россию. Но прилетел не в Тюмень, а в Алтайский край, где его закрыли на двухнедельную обсервацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость