Новости партнеров

Жизнь

У жителей Змеиногорска начался зуд и жжение в глазах из-за новой котельной

Жители Змеиногорска пожаловались на выбросы из трубы новой модульной котельной №10. Специалисты признали превышения вредных выбросов, но местные власти на это, по их словам, не реагируют.

Дым.
Дым.
СС0

Труба выдает не только дым, но и выхлопы сажи, а сейчас из нее летит зола, пишет "Алтайская правда". Со старой котельной такого не было.

"У меня вредными выбросами повреждены пластиковые окна, профлист, которым обшит дом. Я неоднократно обращалась в Росприроднадзор, к экологам в край, мне приходили ответы, что нарушений не зафиксировано", - рассказала местная жительница.

Только после обращения в Роспотребнадзор специалисты приехали и установили превышение нормативов выбросов.

"Все знают о проблеме, глава района во время «горячей линии» пообещал мне, что 20 января этого приедут наладчики и все отрегулируют, но с тех пор ситуация не изменилась. От того, что в воздухе постоянно сажа, у меня начался блефарит (зуд, распухание и жжение полей век). Как же так, потратили на котельную более 200 миллионов, а отрегулировать ее не могут?", - негодует женщина.

В краевом минстрое говорят, что "для устранения причин разлета летучих веществ в атмосферу специализированной организацией выполнена регулировка котлов, закуплено дополнительное оборудование" и идет наладка котельного оборудования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость