Жизнь

Участникам VIP-охоты на архаров могут предъявить гражданский иск

9 января 2009 года в районе горы Черная в Кош-Агачском районе Республики Алтай разбился вертолет Ми-171 (модификация Ми-8) с высокопоставленными чиновниками. В катастрофе погибли семь человек, в том числе, полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

Фото убитого аргали, найденного на месте катастрофы вертолета в горах Алтая
Фото убитого аргали, найденного на месте катастрофы вертолета в горах Алтая

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай может предъявить гражданский иск о возмещении ущерба  участникам незаконной VIP-охоты на краснокнижных животных.

9 января 2009 года в районе горы Черная в Кош-Агачском районе Республики Алтай разбился вертолет Ми-171 (модификация Ми-8) с высокопоставленными чиновниками. В катастрофе погибли семь человек, в том числе, полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо выжили, трое из них предстали перед судом.

16 декабря Кош-Агачский районный суд Республики Алтай прекратил уголовное дело о незаконной VIP-охоте из-за истечения срока привлечения к уголовной ответственности.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде фигурантам дела отменена, а гражданский иск комитета по охране, использованию и воспроизводству животного мира Республики Алтай о взыскании причиненного преступлением ущерба в сумме 900 тысяч рублей остался без рассмотрения.

В комитете еще не решили, будут ли подавать гражданский иск. Это выяснится только после поступления документов из суда, сообщает сайт газеты "Листок".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость