Новости партнеров

Жизнь

Участники "Поля чудес" обиделись на Якубовича за "шизофрению"

Первый канал заявил, что цитату ведущего программы "Поле чудес" Леонида Якубовича об умственных способностях гостей его шоу вырвали из контекста. О том, что угадывание слова по буквам — "это шизофрения", Якубович заявил в эфире передачи "Сегодня вечером" в минувшие выходные. После бурного обсуждения высказывания ведущего в социальных сетях Первый канал прокомментировал его заявление.

Леонид Якубович на авиашоу в Барнауле.
Леонид Якубович на авиашоу в Барнауле.
altairegion22.ru

"Цитата Леонида Якубовича была вырвана журналистами из контекста и относилась вовсе не к оценке игроков, а тому, как Якубович работает с участниками до начала съемки, чтобы снять напряжение", — приводит слова представителей Первого канала РБК.

Телеканал опубликовал слова ведущего целиком: "Я знакомлюсь с игроками, один вопрос я задаю: о чем нельзя говорить? И еще я им говорю — это уже не секрет давным-давно, — я говорю: "Ребята, забудьте слово "играть". Посмотрим на это с другой стороны. XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это диагноз. (Смеется). Это шизофрения. Что вы, ребята?! Не об этом разговор! Вы же не за этим приехали. Вас кто-то живым-здоровым увидит на экране, все! Человек будет пить до утра! А если еще и привет передадите, так это обморок. Вот и все, давайте про это!" — сказал ведущий, пишет znak.com.

Факт

Леонид Якубович ведет программу "Поле чудес" с 1991 года. За это время в эфир вышло более 1350 выпусков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость