Новости партнеров

Жизнь

Ученый привез на Алтай уникальных пауков из Папуа-Новой Гвинеи

Арахнолог Алтайского государственного университета вернулся из большой экспедиции в Папуа-Новой Гвинеи и привез экзотических пауков. Об этом сообщают на сайте учреждения.

Ученый в Папуа-Новой Гвинее
Ученый в Папуа-Новой Гвинее
Сайт Алтайского государственного университета

Александр Фомичев вместе с коллегами Зоологического института РАН и Горнотаежной станции им. В.Л. Комарова побывали в тропических лесах и плато Согери в стране Океании. В экстремальных условиях алтайский ученый искал уникальных пауков, рептилий и амфибий. В экзотическом лесу он встретил и новогвинейскую змею, один укус которой способен убить человека.

Домой арахнолог привез коллекцию пауков сотни видов. По его словам, некоторые из них могут быть даже неизвестны науке. Такой трофей он смог привезти благодаря помощи папуасов. Они проводили ученых по густым джунглям и не позволили им заблудиться.

Ранее археологи сделали исторические открытие в алтайских курганах. Некоторые из их находок старше египетских пирамид.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость