Новости партнеров

Жизнь

Улов "Путины": недобросовестных рыбаков наказали в Алтайском крае

Итоги операции "Путина" подвели правоохранители в Алтайском крае. К административной ответственности за незаконный вылов либо продажу улова без лицензии привлекли 65 человек.

В Алтайском крае ловили рыбаков.
В Алтайском крае ловили рыбаков.
rosguard.gov.ru

Операцию проводили полицейские во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии.

Они изъяли около 8 тыс. метров сетей, 220 рыболовных снастей, 54 лодки и четыре лодочных мотора, обошли 297 рынков со свежей рыбой, 10 рыболовецких предприятий, 21 организацию по переработке рыбы и досмотрели 5,6 тыс. транспортных средств.

В итоге обнаружилось 81 преступление по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» и один факт - по ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

54 факта были связаны с нарушением правил рыболовства, еще 11 - осуществление предпринимательской деятельности без разрешения.

В полиции напоминают, что запрет действовал до окончания нерестового периода - 25 мая. До этого времени разрешалось ловить рыбу только с берега на удочку, при условии - не более двух крючков на человека.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость