Новости партнеров

Жизнь

Умер известный советский и российский актер родом из Барнаула

Советский и российский актер Сергей Колтаков умер на 65-ом году жизни, пишет "Российская газета".

Свеча.
Свеча.
CC0

О случившемся сообщил юморист и шоумен Семен Слепаков.

"Умер гениальный артист и потрясающий человек - Сергей Михайлович Колтаков. Тонкий, умный, талантливый, бесстрашный, с великолепным чувством юмора", - написал он в Instagram.

Информацию подтвердил режиссер Григорий Константинопольский, у которого Колтаков играл в нескольких фильмах.

"Узнал об этом сегодня. Это всегда очень тяжело - был человек, и больше его нет. Сергей Михайлович снимался у меня в двух фильмах - "Пьяная фирма", и сейчас вот только мы с ним закончили работать. 18 августа он у меня снялся - последний день был съемочный в "Мертвых душах". Великий артист, большой, потрясающий поэт. Он уже во время съемок был тяжело болен, и об этом знали все. Но держался молодцом, был веселым", - сообщил Константинопольский журналистам ТАСС.

Сергей Колтаков - уроженец Барнаула. Родился 10 декабря 1955 года. В 1979-м окончил актерский факультет ГИТИС в Москве. Дебют в кино состоялся в 1981 году в фильме "Валентина" Глеба Памфилова. Широкая известность пришла после киноленты "Соучастники" Инны Туманян.

Одной из самых запоминающихся работ стала роль Федора Карамазова в сериале "Братья Карамазовы". Колтаков также снялся в сериалах "Пьяная фирма" (Борис Ельцин), "Светлана" (Иосиф Сталин), фильме "Союз Спасения" (граф Мордвинов).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость