Жизнь

Управляющий не смог продать имущество Мудриков на 33,6 млн рублей

Имущество Мудриков не удалось продать с аукциона. В ближайшее время финансовый управляющий Татьяна Середа назначит повторные торги, снизив стоимость лотов на 10%. Таким образом попытаются продать коммерческую недвижимость, принадлежащую Никите, Станиславу и Даниилу Мудрикам.

Короленко, 40.
Короленко, 40.
Из архива редакции.

Торги назначали на 9 сентября, но заявок на участие не подали, поэтому аукцион признан несостоявшимся, рассказала Татьяна Середа.

Владимира Мудрика и четверых членов его семьи признали банкротами

Продать пытались небольшую гостиницу и кафе в доме на пр. Комсомольскому, 40 (принадлежат Никите Мудрику). Общая стоимость предложения — около 7,8 млн. рублей. Почти за 14 млн. рублей предлагали помещения на первом этаже и в подвале (483,6 кв. м.) дома на ул. Никитина, 88. Их собственник Станислав Мудрик. Последний лот Даниила Мудрика. С аукциона продавали коммерческие площади и земельный участок на ул. Гоголя, 85-в. Начальная цена лота составляет почти 12 млн. рублей. В целом имущество трех представителей семьи Мудриков, объявленных личными банкротами, оценено в 33,6 млн. рублей.

Торги проходили на электронной площадке "МЭТС". Повторные будут объявлены там же. Если и они не состоятся, говорит Татьяна Середа, то залогодержателю (банку) предложат взять имущество на баланс в счет погашения долга. Решение он должен принять в течение месяца. В случае отказа, будут объявлены публичные торги. Их специфика в том, что в желающие могут предложить свою цену. Главное, чтобы она была больше заявленной. Управляющая оценит, кто дал больше и объявит покупателя. Если заявок не подадут, то стоимость лота снизят.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость