Новости партнеров

Жизнь

Уровень воды в реках на Алтае понизился до опасных отметок

Понижение уровня воды до отметки опасного явления прогнозируется на ряде рек в разных регионах России, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет ТАСС.

 Рукав Оби обмелел у Бобровки.
Рукав Оби обмелел у Бобровки.
Анна Зайкова.

Дело в том, что низкие неблагоприятные и опасные отметки препятствуют нормальному судовождению, ограничивают габариты судов, которые ходят по рекам.

Уровень воды, в частности, резко понизился в верховьях Оби и на реке Бия в Алтайском крае, указывает Газета.Ru.

Ранее сообщалось, что навигация на Оби оказалась под угрозой из-за обмеления реки.

Из-за уменьшения уровня сброса воды Новосибирской ГЭС в нижний бьеф ожидается минимальный уровень воды в Оби (ниже навигационного) на участке Новосибирск — село Дубровино.

Из-за засушливого июля обмелела не только Обь, но и Томь. В соседних регионах навигация также под угрозой.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость