Новости партнеров

Жизнь

В Алтайский край привезут 18 вагонов оружия сирийских боевиков

Железнодорожный состав с трофейной техникой и вооружением, изъятой у группировок незаконных вооруженных формирований (НВФ) в Сирии, проедет более 60 городов России, в том числе и Барнаул.Так пройдет передвижная военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Армия России. Военная техника.
Армия России. Военная техника.
минобороны.рф, CC BY 4.0

Поезд будет состоять из 18 вагонов, который представит свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов. Расписание движения состава можно будет отслеживать на официальном сайте Министерства обороны РФ.

Передвижная выставка пройдет свыше 28 тыс. километров, посетит более 60 городов от Москвы до Дальнего Востока и 8 мая вернется обратно в Московскую область парка «Патриот» расположенного в Кубинке .

Железнодорожный состав проедет Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую, а также Алтайский, Красноярский края и другие регионы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость